БЕЛ Ł РУС

По примеру Беларуси: польский футбольный чемпионат также переходит на группы

5.04.2013 / 15:10

nn.by

Наблюдательный совет польской футбольной Экстраклясы в пятницу одобрил новый формат проведения чемпионата, сообщает sport.pl

Начиная со следующего сезона вслед за основным раундом в два круга (30 матчей) команды будут поделены на две группы: восьмерка чемпионов и восьмерка аутсайдеров.

Их результаты после 30 матчей будут разделены пополам (и округлены). А затем команды проведут турнир в один круг в своих группах (по семь матчей).

Такая система действовала в сезоне 2001/2002.

Напомним, что нынешний чемпионат Беларуси по футболу будет разыгран по аналогичной системе:
после двух кругов (22 тура) команды будут разбиты на две шестерки, которые сыграют в два круга (10 игр).

Новый чемпионат Польши стартует 13 июля. В отличие от первенства Беларуси здесь играют по системе осень—весна и участвует 16 команд.

Читайте также:

Комментарии к статье