БЕЛ Ł РУС

У оператора БелаПАН Василия Семашко в милиции удалили отснятый видеоматериал

26.08.2013 / 09:14

Видеооператора БелаПАН Василия Семашко отпустили из РУВД Октябрьского района Минска после задержания во время исполнения служебных обязанностей.

Как сообщил Семашко, в милиции его продержали около часа. При этом удалили отснятый видеоматериал — интервью с заместителем председателя гражданской кампании «Говори правду!» Андреем Дмитриевым.

По словам Семашко, необходимость удаления отснятого сюжета милиционеры мотивировали тем, что интервью снято на фоне здания РУВД. Никаких бумаг в отношении журналиста в милиции не составлялось.

Семашко задержали около 16.30 в момент, когда он снимал на видеокамеру выходящих из милицейского здания активистов «Говори правду!», которые также были доставлены в субботу в РУВД Октябрьского района. После нескольких часов пребывания в милиции активистов кампании постепенно отпускают из РУВД.

Напомним, в первой половине дня 24 августа милиция прервала организационное мероприятие активистов в офисе гражданской кампании «Говори правду!» в Минске.

Андрей Дмитриев сообщил БелаПАН, что в офисе проводились занятия для членов кампании из регионов в рамках инициативы «Народный референдум» и перед предстоящими выборами в местные советы.

Читайте также:

Комментарии к статье