БЕЛ Ł РУС

«Афганская сотня Майдана» заняла базу «Беркута»

26.02.2014 / 13:35

Бойцы бывшего «Беркута» продолжают разгуливать с оружием на свободе.

Уполномоченный по контролю над МВД Арсен Аваков вчера, 25 февраля, подписал приказ №144 «Про ликвидацию специальных подразделений милиции гражданской безопасности «Беркут».

Однако только в последние дни с базы киевского «Беркута» сбежали более 30 бойцов с боевым оружием, и их не могут найти.

По словам Арсена Авакова, силовики испугались начала следствия и поиска тех, кто отдавал и выполнял преступные приказы во время противостояния с народом. 

Сейчас базу столичного «Беркута» взяла под контроль «афганская сотня Майдана».

Афганцы поселились на базе спецслужащих, в спортзале. Они будут охранять казармы и общежития от возможных провокаций, ведь бойцам и их семьям якобы угрожают.

«Суд должен определить, кто преступник, кто выполнял преступные приказы и кто должен нести ответственность», — отметил командир «афганской сотни» Олег Михнюк.

Кроме того, афганцы проведут ревизию оружия, содержащегося в распоряжении беркутовцев. По их данным, спецназовцы начали покидать пределы базы еще месяц назад, после убийств на улице Грушевского. Всего за это время в самоволку отправились около сотни человек.

Читайте также:

Комментарии к статье