БЕЛ Ł РУС

В Саут-Ривере (США) подняли бело-красно-белый флаг

31.03.2014 / 16:31

Я.З.

В городке Саут-Ривер в штате Нью-Джерси (США), где с конца XIX в. живет большая община белорусов, отметили День Воли — День провозглашения независимости БНР.

Белорусский флаг был торжественно поднят, в присутствии представителей городской власти и белорусско-американской общины, в субботу, 29 марта, на главной улице города возле здания библиотеки-музея (традиция подъема флагов существует здесь от 1960-х годов).

Там же была прочитана прокламация мэром города Дня Белорусского Независимости.

В воскресенье 30 марта в церкви святой Евфросинии Полоцкой была прочитана по случаю годовщины провозглашения независимости БНР молитва за благополучие белорусского народа.

Бело-красно- белый флаг будет висеть в течение этой недели.

Читайте также:

Комментарии к статье