БЕЛ Ł РУС

«Газпром»: премьер Польши «с дуба упал», предлагая «глупую» идею централизовать закупки газа в ЕС

3.06.2014 / 13:32

«Газпром» подверг откровенной критике идею польского премьер-министра Дональда Туска централизовать закупки газа в Европе.

«Господин Туск — политик, который довольно много сделал для развития наших отношений. Вдруг ни с того ни сего что называется с дуба упал и говорит, а не ввести ли нам закупки газа по примеру какого-то атомного агентства, где в свое время обогащенный уран Европа закупала», — заявил на пресс-конференции зампред правления «Газпрома» Александр Медведев.

«Да, мы эти идеи слышали тоже в ходе бесед по нашему (антимонопольному) расследованию. Но все-таки газ - это особая суть, особая стезя. И господин Эттингер (еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер) тоже согласился с тем, что эта идея далека от какой то экономической разумности. Я многое могу рассказать, почему эта идея глупая», — добавил менеджер «Газпрома».

Читайте также:

Комментарии к статье