БЕЛ Ł РУС

Меркель заявила, что саммит G7 пройдет без Путина

16.01.2015 / 07:23

15 января канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что президент России Владимир Путин не будет приглашен на саммит G7, который запланирован на июнь этого года и пройдет в Баварии. Об этом она заявила в интервью немецкому изданию Frankfurter Allgemeine Zeitung.

Причиной такого решения стали события на востоке Украины, а также ситуация с Крымом.

- Группа G7 и бывшая группа G8 всегда считала себя сообществом единых ценностей. Присоединение Крыма, которое считается явным нарушением принципов международного права, и события на востоке Украины являются серьезными нарушениями этих общих ценностей, — заявила Меркель.

По ее словам, весной снова будет поднят вопрос о санкциях.

- Весной мы будем обсуждать вопрос, как быть с санкциями, которые мы решили ввести после присоединения Крыма. Учитывая текущую ситуацию, они останутся в действии, — добавила канцлер.

Читайте также:

Комментарии к статье