БЕЛ Ł РУС

Витебский областной суд пересмотрит дело об оскорблении в чате «Пошла вон, ведьма!»

2.01.2016 / 14:12

Nashaniva.com

В интернет-чате жительница Новополоцка назвала собеседницу ведьмой и была оштрафована судом города. Обоснованно или нет, определит вышестоящая инстанция после Нового года, сообщила корреспонденту БелТА пресс-секретарь Витебского областного суда Наталья Платоненко.

Законность и обоснованность вынесенного 14 декабря судом Новополоцка постановления по делу об административном правонарушении по ст.9.3 КоАП Беларуси будут проверены в суде второй инстанции 13 января.

Новополочанка была оштрафована на Br360 тыс. за то, что в личной переписке в социальной сети назвала другую женщину ведьмой.

Собеседницы лично не знакомы, но инициаторша переписки отправила оппонентке сообщение следующего содержания: «Когда серьезно болеют дети — значит, Бог наказывает родителей. Задумайтесь». На что получила ответ: «Пошла вон, ведьма!»

Скриншот этой беседы разлетелся по социальным сетям. И обиженная сторона обратилась в милицию с заявлением. Суд решил, что ответчица умышленно в неприличной форме оскорбила собеседницу, унизив ее честь и достоинство в неприличной форме.

Читайте также:

Комментарии к статье