БЕЛ Ł РУС

Щепки летят: в Минске начали «кронирование» деревьев — срезают все и оставляют одни стволы

30.03.2016 / 17:08

Фото Сергея Гудилина

КУП «Зеленстрой» во всех районах Минска начал плановую обрезку деревьев от засохших веток. Традиционно эти мероприятия называют «кронированием» деревьев. Экологи и городские активисты начинают протестовать в социальных сетях по этому поводу. Сегодня стало известно, что от этих мероприятий пострадали и деревья на бульваре Мулявина в Минске.

Двор на улице Кульман в Минске.

Спиленное дерево на бульваре Мулявина.

Спиленные и обрезанные деревья на бульваре Мулявина в Минске.

Кронирование — комплекс мероприятий по формированию кроны дерева, или очищению его от больных и сухих веток. Оно чаще всего используется в садоводстве. Но, как считают экологи, глобальная обрезка деревьев коммунальщиками в городах только вредит деревьям и приводит к их высыханию или гниению.

Читайте также:

Комментарии к статье