БЕЛ Ł РУС

Нападавший с ножом в Японии намеревался убить всех инвалидов

26.07.2016 / 10:26

Nashaniva.com

Источник: Kyodo / Reyters

Мужчина, напавший с ножом на пансионат инвалидов «Сад лилий в Цукуи» в префектуре Канагава в Японии, был госпитализирован в феврале этого года после своих заявлений о желании убивать людей с ограниченными возможностями. Об этом сообщает Reuters.

По данным полиции, подозреваемый Сатоси Уэмацу хотел предложить правительству разрешить ему убивать инвалидов. При этом он добавил, что, если у него такое право появится, он убьет как можно больше инвалидов.

В марте его выписали из больницы: врачи посчитали, что его состояние улучшилось.

***

В городе Сагамихара западнее Токио мужчина с ножом напал на людей в учреждении для инвалидов, в результате погибли 19 человек

Читайте также:

Комментарии к статье