Нападавший с ножом в Японии намеревался убить всех инвалидов
Источник: Kyodo / Reyters
Мужчина, напавший с ножом на пансионат инвалидов «Сад лилий в Цукуи» в префектуре Канагава в Японии, был госпитализирован в феврале этого года после своих заявлений о желании убивать людей с ограниченными возможностями. Об этом сообщает Reuters.
По данным полиции, подозреваемый Сатоси Уэмацу хотел предложить правительству разрешить ему убивать инвалидов. При этом он добавил, что, если у него такое право появится, он убьет как можно больше инвалидов.
В марте его выписали из больницы: врачи посчитали, что его состояние улучшилось.
***
В городе Сагамихара западнее Токио мужчина с ножом напал на людей в учреждении для инвалидов, в результате погибли 19 человек