БЕЛ Ł РУС

Представитель Католической церкви о сносе крестов: Исключительно больно такое наблюдать

4.04.2019 / 13:01

Nashaniva.com

Пресс-секретарь Конференции католических епископов Беларуси ксендз Юрий Санько, комментируя для Радио «Свабода» снос крестов в Куропатах, сказал, что исключительно больно на такое смотреть, особенно во время Великого поста.

«Зачем, почему, для чего это делается? — переспрашивает он. — Очень много вопросов возникает. Крест — это главный символ христианства, символ спасения человечества. И вдруг видим такое… К тому же митрополит [Тадеуш Кондрусевич] неоднократно говорил: Куропаты — это наша Голгофа, а ее без креста представить просто невозможно».

По словам Юрия Санько, возникают вопросы: что дальше будет с крестами и где их собираются «складировать».

По его словам, вскоре Католическая церковь намерена сформулировать и выразить официальную позицию относительно происходящего сейчас в Куропатах.

В Куропатах сносят кресты, по периметру монтируют казенное ограждение

Читайте также:

Комментарии к статье