БЕЛ Ł РУС

В России предложили не пускать детей в школе без прививок

12.04.2019 / 08:59

Nashaniva.com

Министерство просвещения России предложило не пускать в школу детей без прививок. Данное предложение было сформулировано во время круглого стола в Госдуме, сообщает РИА «Новости»

«Минпросвещения считает необходимым ограничивать посещение образовательных организаций детьми, не прошедшими обследование на инфекционные заболевания и вакцинацию от особо опасных инфекционных заболеваний», — говорится в предложении.

В ведомстве считают, что посещение школ непривитыми детьми создает угрозу заболевания для других детей, что нарушает права последних.

Читайте также:

Комментарии к статье