БЕЛ Ł РУС

Пока милиция искала детей, они грабили магазин

29.04.2019 / 20:47

Nashaniva.com

Все выходные милиция в Щучинском районе искала пропавших детей, сообщает УВД Гродненского облисполкома.

В пятницу, 26 апреля, знакомые между собой девятиклассники после занятий в школе исчезли и не выходили на связь. Живут несовершеннолетние в разных населённых пунктах — в Острино и Новом дворе, однако хорошо общаются между собой. Обеспокоенные родители четверых подростков обратились в милицию.

В итоге их удалось найти в субботу — 27 апреля.

Инициатором ухода стал один из пропавших. Ночью дети проникли в магазин в одной из деревень, подкрепились, находившимися там продуктами и украли товаров на 400 рублей. Далее ребята в ещё одной деревне с частных подворий украли велосипеды, на которых отправились к отцу (ранее лишённому родительских прав) одного из подростков. По дороге их обнаружили сотрудники милиции.

Читайте также:

Комментарии к статье