БЕЛ Ł РУС

Иран занялся производством оружейного урана

4.01.2021 / 16:32

Nashaniva.com

Иран в понедельник вновь занялся производством урана с обогащением до 20%, который считается оружейным. Об этом сообщил официальный представитель правительства страны Али Рабии, передает «Интерфакс».

«Несколько минут назад на обогатительном комплексе в Фордо начался процесс производства урана, обогащенного до 20%», — заявил чиновник.

Ранее Тегеран уведомил о своем решении восстановить обогащение урана МАГАТЭ. До этого в стране ратифицировали предложенный парламентом закон «стратегическая мера по отмене санкций», предусматривающий задействование в течение трех месяцев центрифуг новых поколений: 1 тысячу центрифуг IR-2M и минимум 174 центрифуги IR-6 с последующим увеличением их числа.

Читайте также:

Комментарии к статье