У берегов Индонезии пропала подлодка. На ее борту 53 человека
Военно-морские силы Индонезии ищут пропавшую подлодку KRI Nanggala 402, на борту которой находятся 53 человека, сообщает РБК со ссылкой на Reuters.
По данным агентства, связь с подлодкой KRI Nanggala 402 потеряна 21 апреля. Она проводила тренировочные пуски торпед в водах у острова Бали, но не доложила о результатах учений в оговоренное время, сообщил представитель Военно-морского флота. Власти Индонезии запросили помощь Австралии и Сингапура.
Дизель-электрическая подводная лодка KRI Nanggala 402 была построена в Германии в 1981 году, вооружена восемью торпедными аппаратами, на борту несет 14 торпед.