«Алми» оштрафовали за повышение цен
ЗАО «Юнифуд», владеющее торговой сетью «Алми», оштрафовали за завышение цен на товары из социально значимой группы. Об этом сообщил Экономический суд Минска.
Дело, поступившее из Министерства антимонопольного регулирования и торговли, рассмотрели еще 6 октября, но только сейчас судебное постановление вступило в законную силу.
Согласно сообщению, разница между фактической выручкой, полученной от продажи социально значимых товаров по завышенным ценам, и расчетной величиной выручки от продажи этих товаров по установленным законодательством ценам, составила свыше 9,6 тысяч рублей. В итоге компанию оштрафовали на 19283 рубля.
Кроме того, оштрафовали на три базовые величины (96 рублей) и должностное лицо, отвечавшее за формирование цен.