БЕЛ Ł РУС

В Минске женщина ударила своего любовника ножом в живот

3.05.2026 / 13:36

Nashaniva.com

В Минске ссора между мужчиной и женщиной, находившимися в романтических отношениях, закончилась ножевым ранением. На скамье подсудимых оказалась 46‑летняя жительница Минского района, ранее не судимая. Ее обвинили в умышленном нанесении тяжкого телесного повреждения, сообщает агентство «Минск-Новости».

Фото иллюстративное

Согласно материалам дела, вечером пара встретилась и пошла в кафе, после чего направилась в квартиру мужчины на улице Рогачевской. Там они продолжили употреблять алкоголь.

В конце концов между ними возник вербальный конфликт, а в определенный момент мужчина бросил в женщину кусок торта. После этого она пошла помыться, а затем взяла из раковины кухонный нож и ударила им мужчину в живот.

После происшествия женщина помыла нож от крови. Скорую помощь она вызывать отказалась, поэтому пострадавший сделал это сам. Мужчину доставили в больницу. Эксперты признали травму тяжелой и опасной для жизни.

Женщину задержали и возбудили против нее уголовное дело. В суде она признала вину лишь частично, утверждая, что нанесла ранение якобы неумышленно.

Суд, однако, признал ее виновной в умышленном причинении тяжкого телесного повреждения и назначил наказание в виде трех лет ограничения свободы без направления в учреждение открытого типа («домашнюю химию»).

Читайте также:

Беларус покупал доллары — и потерял на этом 1 550 рублей

«Семейка из Смоленска. Кричали, что им нужно уезжать». Пьяный пассажир подрался с охранниками минского метро

Гость убил приятеля на даче и сутки проспал рядом с телом

16‑летний парень остался без селезёнки после неудачной шутки над однокурсником

Комментарии к статье