БЕЛ Ł РУС

Король Малайзии вернулся домой с путинского парада с российским лимузином

11.05.2026 / 20:09

Nashaniva.com

Король Малайзии Султан Ибрагим Исмаил, который в этом году посетил Парад Победы на Красной площади в Москве, покинул Россию с новым лимузином российской марки Aurus Senat, пишет The Moscow Times.

Фото: фейсбук-страница короля Малайзии

В своем сообщении в Facebook малайзийский политик назвал получение автомобиля «особой честью» и отметил, что он символизирует дружбу и хорошие отношения между Малайзией и Россией. Передача ключей произошла в московском музее «Гараж специального назначения». При этом не уточняется, был ли автомобиль куплен или подарен.

Aurus Senat — это представительский автомобиль с гибридным двигателем на базе V8 и электромотора, а также с возможностью бронирования. Он используется как автомобиль высокого уровня для официальных лиц.

Король Малайзии Султан Ибрагим Исмаил в этом году был одним из немногих глав государств, которые решились поехать на парад к Путину. Кроме него были только президенты Казахстана, Лаоса и Узбекистана, премьер-министр Словакии, руководители непризнанных Абхазии и Южной Осетии, делегация из Республики Сербской в составе Боснии и Герцеговины и Александр Лукашенко.

Читайте также:

Коля Лукашенко сидел рядом с отцом и Путиным на Красной площади

«Странное желание в эти дни». Зеленский не рекомендует иностранным политикам ехать 9 мая в Москву

На празднование 9 Мая к Путину приедут Лукашенко и еще трое глав государств

Комментарии к статье