БЕЛ Ł РУС

Россиянка не смогла расплатиться российской картой в минской кофейне. В итоге за нее заплатили минчане

20.06.2026 / 18:23

Nashaniva.com

«Привыкайте, это Беларусь».

Фото: dash.trip / Threads

Россиянка Дарья рассказала в Threads о случае, который произошел с ней в белорусской кофейне.

«Зашли в кофейню в Минске, заказали, а оплатить не можем. Карта «Мир» не проходит, только наличка или через местную систему. Уже начали уходить.

И тут девушка за соседним столиком предлагает оплатить за нас. Бариста подхватывает: «Давайте вы 7 рублей, и я 7 рублей».

Стоим в шоке. Девушка такая: «Привыкайте, это Беларусь»», — описала историю Дарья.

Она добавила, что бариста попросила в соцсетях рассказать об этом случае — это было в кафе «Кифа» при Петро-Павловском соборе.

Позже девушка уточнила, что они сняли наличные и занесли за свой кофе. А карта «Мир», которая принимается в Беларуси, там не работала, поскольку кофейня принимала оплату через ЕРИП или наличными.

Читайте также:

Комментарии к статье