БЕЛ Ł РУС

Ажубалис: Беларусь нельзя исключать из Восточного партнерства

24.08.2012 / 14:13

Несмотря на то, что Беларусь выбрала путь самоизоляции, ее нельзя исключать из программы Евросоюза «Восточное партнерство». Об этом, как сообщает сайт www.baltic-course.com, заявил 23 августа министр иностранных дел Литвы Аудронюс Ажубалис на встрече в Риге с главами МИД Латвии, Эстонии и Германии.

«Приостановление участия Беларуси в Восточном партнерстве оставит белорусский народ без европейской перспективы», — сказал Ажубалис.

Он также пригласил своих коллег принять участие в третьем саммите Восточного партнерства, который пройдет в Вильнюсе осенью 2013 года.

Читайте также:

Комментарии к статье