БЕЛ Ł РУС

Обама призвал Шотландию не отделяться

5.06.2014 / 22:20

Президент США Барак Обама заявил, что предпочел бы видеть Шотландию в составе Соединенного Королевства.

«У нас определенно есть глубокая заинтересованность в том, чтобы один из наших ближайших союзников оставался сильным, надежным, единым и эффективным партнером», - сказал Обама на совместной пресс-конференции с британским премьером Дэвидом Кэмероном в Брюсселе.

При этом Обама подчеркнул, что принять решение все равно предстоит шотландским избирателям.

Референдум о будущем Шотландии назначен на 18 сентября: 4 млн человек должны ответить на вопрос о том, должна ли Шотландия стать независимой.

Премьер-министр Британии Дэвид Кэмерон неоднократно обращался к жителям Шотландии с просьбой проголосовать против ее выхода из состава Соединенного Королевства.

Читайте также:

Комментарии к статье