БЕЛ Ł РУС

Министр спорта: «Чтобы никто не томился страхами, мне придется лететь на Олимпиаду самому»

22.12.2017 / 19:43

Nashaniva.com

Министр спорта Беларуси Александр Шамко в интервью «Спортивной панораме» отметил, что сам отправится на Игры в Пхенчхане.

— Вопрос о общеполитической ситуации в олимпийском регионе: если ваши родные придут и скажут, что летят в Пхенчхан, отпустите их в Южную Корею с легким сердцем?

— Мне кажется, эта тема больше подогревается прессой … А вообще, вопросам безопасности оргкомитет Игр уделяет самое пристальное внимание. Накануне, кстати, у меня была встреча с послом Южной Кореи. И он также интересовался моим настроением накануне отправления команды в Пхенчхан. После разговора с ним не осталось никакой боязни. Думаю, старты пройдут в спокойной обстановке. Но теперь, после вашего вопроса, понял один момент.

— Какой?

— Чтобы никто не томился страхами, мне придется самому лететь на Игры, хотя планировал отдать свою квоту на общие нужды. Кстати, есть и белорусские болельщики, желающие поехать на Белые игры в Пхенчхане, — сказал Шамко.

Читайте также:

Комментарии к статье