БЕЛ Ł РУС

На остановке у метро «Каменная Горка» установили делиниатор, чтобы отделить полосу движения для общественного транспорта

12.09.2018 / 13:26

Nashaniva.com

Для решения проблемы с подъездом общественного транспорта к остановочным пунктам устанавливают специальные дорожные разделители, сообщили корреспонденту агентства «Минск-Новости» в столичной ГАИ.

— Одним из таких стал остановочный пункт на ул. Притыцкого вблизи станции метро «Каменная Горка», расположенный в направлении выезда из города. Здесь делают остановку как городские, так и пригородные маршрутные транспортные средства. Зачастую им создают помеху легковые автомобили, — рассказали в УГАИ ГУВД Мингорисполкома.

Чтобы исключить случаи неправомерной остановки или стоянки легковушек, вдоль указанного остановочного пункта установили делиниаторы (дорожные разделители). Теперь у общественного транспорта отдельная полоса движения, на которой отсутствуют какие-либо помехи для движения. Это призвано способствовать своевременному отправлению автобусов и маршруток.

Читайте также:

Комментарии к статье