И.о. мэра Полтавы не мог попасть в кабинет, потому что обиженная предшественница присвоила ключи
Понедельник, конечно, день тяжелый. Особенно он таким оказался для нового секретаря Полтавского горсовета, который не смог попасть в свой рабочий кабинет.
Депутат пришел на работу, но оказалось, что ключ от кабинета есть только у предшественницы секретаря, которую уволили в пятницу. Сама женщина не согласна с этим решением, потому ключ на вахту не сдала.
Не смог депутат попасть в кабинет даже после того, как вызвал полицию и следственно-оперативную группу. Заведующий хозяйственной части горсовета отказался ломать дверь.
Пришлось по объявлению вызвать мастера, который занимается аварийным открытием дверей.
Сейчас в Полтавской городской раде место руководителя вакантно. Это значит, что фактически обязанности главы города исполняет секретарь.