БЕЛ Ł РУС

Двое бывших руководителей Каталонии объявили голодовку в тюрьме

1.12.2018 / 20:25

Nashaniva.com

Двое каталонских лидеров, которые ожидают суда в испанской тюрьме за их роль в организации референдума о независимости Каталонии, начали голодовку, сообщает AFP.

Джорди Санчес, бывший руководитель влиятельного движения национальной независимости ANC, и бывший министр каталонского регионального правительства Джорди Турул, пошли на этот шаг, чтобы «улучшить осведомленность об их бедственном положении», заявил адвокат на пресс-конференции в Барселоне.

«Я не рекомендовал этот метод, это решение моих клиентов, и у них есть моя полная поддержка», — добавил он.

Адвокат также заявил, что оба мужчины обвиняют Конституционный суд Испании в блокировании своих апелляций по лишению свободы в Европейский суд по правам человека.

Читайте также:

Комментарии к статье