БЕЛ Ł РУС

В Гомеле у девушки задымилась машина, а она приехала на ней прямо к бензоколонке ВИДЕО

5.05.2026 / 21:42

Nashaniva.com

На одной из АЗС «Белоруснефти» в Гомеле произошел опасный инцидент. У девушки-водителя во время движения задымилась машина, и вместо того, чтобы решать проблему где-то на обочине, она приехала прямо на заправку, поставив автомобиль возле бензоколонки.

Скриншот из видео

При этом девушка не перестала делать ошибки и далее. Когда она подъехала к колонке, то вместо того, чтобы сразу решать проблему, начала снимать видео.

Тем временем сотрудники заправки сами прибежали с огнетушителями, а затем прибыли и спасатели МЧС. Машина же тем временем успела загореться. К счастью, ее потушили, и больших проблем удалось избежать.

Специалисты подчеркивают, что так делать, как делала девушка, категорически нельзя, поскольку АЗС — это объекты повышенной пожарной опасности. При появлении дыма или огня транспорт нужно немедленно остановить в безопасном месте и вызвать спасателей.

Также водителям советуют регулярно следить за техническим состоянием автомобиля, чтобы предотвращать подобные ситуации.

Читайте также:

Житель Борисовского района потерял госномер от своей машины и нарисовал его сам

Под Минском на заправке работает робот-бариста

Белнефтехим: АЗС обеспечиваются топливом ритмично, мощности Мозырского НПЗ позволяют обеспечить спрос

МАРТ проверило заправки по всей Беларуси. Каждая вторая с нарушениями

Комментарии к статье