В Минске скорая помощь не смогла подъехать к больному, так как проезд заблокировали припаркованные машины
В Минске привлекли к ответственности водителей двух легковых автомобилей, препятствовавших проезду машины скорой помощи, сообщает УГАИ ГУВД Мингорисполкома.
Скриншот из видео
Инцидент произошел во дворе дома №21 на улице Бобруйской. Автомобиль скорой помощи не смог подъехать к месту вызова, так как проезд был заблокирован машинами Toyota и Chevrolet, припаркованными с нарушением Правил дорожного движения.
О происшествии сообщили как пользователи интернета, опубликовавшие видео, так и сотрудники бригады скорой помощи. В результате медикам пришлось оставить автомобиль и идти пешком до соседнего дома.
Сотрудники ГАИ Октябрьского района Минска оперативно выехали на место, установили личности нарушителей и привлекли их к ответственности в соответствии с законодательством.
В Госавтоинспекции напоминают, что нарушение правил остановки и стоянки может не только создать неудобства, но и помешать своевременному оказанию медицинской помощи людям, которые в ней нуждаются.
Читайте также:
В Минске в автомобиле нашли труп. Он пролежал там пять дней
В Витебске семилетний мальчик выпал из окна, пока его родители спали пьяные