В Севастополе спустя почти неделю возобновляют продажу бензина
В субботу в Севастополе в аннексированном Россией Крыму должна возобновиться продажа бензина и дизельного топлива, прерванная в воскресенье на прошлой неделе на фоне атак украинских дронов и топливного кризиса на полуострове, пишет Би-би-си.
Глава города Михаил Развожаев сообщил накануне вечером, что отпускать топливо будут по QR-кодам, которые стали применяться еще до приостановки продаж.
Единственный способ получить QR-код — зайти в бот в государственном мессенджере Max.
Продолжает действовать ограничение — заправить можно только 20 литров в одну машину.
В воскресенье, 21 июня, глава аннексированного Крыма Сергей Аксенов заявил, что на всех крымских АЗС «прекращен отпуск топлива как за наличный и безналичный расчет, так и по талонам для физических и юридических лиц». Заправляли только автомобили государственных служб.