Article comments

In Russia, "Belarusian" ice cream is sold. But a Belarusian only needs to look at the packaging. PHOTO FACT

  • A
    28.06.2026
    Аляксандравы сказкі
  • состав
    28.06.2026
    там наверное пальмовое масло вместо молока, как распространено в России

    Кстати, взял как-то по акции ( точнее, совсем бесплатно) мороженое. Я не любитель мороженого, ем очень редко, даже не каждый год, и для меня открытием было то, что теперь делают мороженое без молока, просто кусок льда с красителями и вкусовыми добавками.
  • На лопате
    28.06.2026
    А што, чаму так цяжка было загугліць рандомны беларускі арнамент ( а не гэтае нешта башкірска-паморскае) і перакласці сваю "беларускую" назву праз той жа гугл транслэйт? Мала таго што сваё не могуць зрабіць нармальна, дык нават падробкі ляпіць не хапае цяму 🤨
  • Праўда
    28.06.2026
    Ад стваральнікаў Russian Squirrel Institute. Насамрэч, не здзіўлюся, калі ў выпрацоўцы брэнду губернскія спецыялісты яскрава паўдзельнічалі.
  • барадзед
    28.06.2026
    скаzкі
  • Чэрвень
    28.06.2026
    [Рэд. выдалена]
  • Cru ex
    28.06.2026
    Мяркую што Лукашэнка, як і міліцыянты "расследаваннікі" не адрозніць.
  • ЎІЎ
    28.06.2026
    Многія беларусы ўжо не ведаюць беларускай мовы і пэўна таксама б не заўважылі.
  • Мясцовы
    28.06.2026
    У нас самих в магазинах громадное количество российских товаров которые под беларуские мимикрируют, особенно молочные. Логотипы похожие на популярные наши бренды, стыбзиные идеи названий, дизайна. Неискушённый человек не поймёт где наше мороженое из молока и сливок, а где российское на растительных жирах и только еле читаемым шрифтом написано на обороте адрес изготовления Тверь или Киров. И не только под наши товары косят: минералку несколько видов под Боржоми названия и дизайн бутылок они стилизуют; макароны под итальянские; мясные продукты под Испанию где вся упаковка лицевая сторона на испанском может быть и только на обороте надо разбирать что сделано в России можно увидеть и то без акцента укывается; сыры российские массово под европейские тоже мимикрируют чтоб вызывать ассоциативную реакцию с европейским качеством. Это массовое явление, в магазинах в напряге из-за этого, очень много российских товаров которые прямо пытаются выдать себя за иностранные. Раньше китайцы ширпотреб выдавали за произведенный в др. странах, так в России сейчас повально продукты питания выдают за иностранные, потому что свои халтуру гонят и экономят на качестве. И российский, и беларуский потребитель как правило не рассматривает российское продовольствие как качественное. Там за введение потребителя в заблуждение никто не преследует, производители намеренно пытаются выдать свои товары за не российского происхождения. А в магазинах у нас часто или на ценнике не пишется что Россия производитель, или не найти ценник или на рос. товаре ценник Беларусь где производитель умышленно или нет пишут.
  • успокойтесь и смотрите в зеркало
    28.06.2026
    Ну, так смотрите на изуродованные названия улиц в самой Беларуси, где "Паўночная", стала "Полуночной" и успокойтесть, так и с мороженным и всем остальным.
    Лукашисты приводят всё к российским стандартам в нутри самой Беларуси, а в России сам Бог велел.

 

Заўвага:

 

 

 

 

Закрыць Паведаміць