Общество44

В Саут-Ривере (США) подняли бело-красно-белый флаг

В городке Саут-Ривер в штате Нью-Джерси (США), где с конца XIX в. живет большая община белорусов, отметили День Воли — День провозглашения независимости БНР.

Белорусский флаг был торжественно поднят, в присутствии представителей городской власти и белорусско-американской общины, в субботу, 29 марта, на главной улице города возле здания библиотеки-музея (традиция подъема флагов существует здесь от 1960-х годов).

Там же была прочитана прокламация мэром города Дня Белорусского Независимости.

В воскресенье 30 марта в церкви святой Евфросинии Полоцкой была прочитана по случаю годовщины провозглашения независимости БНР молитва за благополучие белорусского народа.

Бело-красно- белый флаг будет висеть в течение этой недели.

Комментарии4

Сейчас читают

Лукашенко призвал жителей Гомельщины не волноваться из-за ультиматума Зеленского о ретрансляторах53

Лукашенко призвал жителей Гомельщины не волноваться из-за ультиматума Зеленского о ретрансляторах

Все новости →
Все новости

Похитители Нэнси Гатри еще в феврале сообщили, что она умерла, и извинились1

Изменение климата угрожает вкусу чая2

Директор «Марко» объяснил, как санкции бьют по витебской обуви5

В Англии трехлетний мальчик пошел с родителями в зоопарк и оказался в вольере с крокодилами

В Беларуси зафиксировали первую в этом году тропическую ночь2

Аргентина досрочно вышла в плей-офф чемпионата мира. Из пяти ее голов пять забил Месси2

Белорусы уже собирают чернику целыми бидонами3

В Дзержинске поваленные ветром деревья повредили пять автомобилей

В Чечерске женщина получила травмы в ДТП по вине мужа. С него взыскали деньги за ее лечение2

больш чытаных навін
больш лайканых навін

Лукашенко призвал жителей Гомельщины не волноваться из-за ультиматума Зеленского о ретрансляторах53

Лукашенко призвал жителей Гомельщины не волноваться из-за ультиматума Зеленского о ретрансляторах

Главное
Все новости →

Заўвага:

 

 

 

 

Закрыць Паведаміць