Строительство станции метро возле нового жилого комплекса «Северный Берег» в ближайшие годы не начнется. Нужно ждать развития технологий.

Как сообщил председатель Мингорисполкома Владимир Кухарев, местные грунты здесь просто не позволяют безопасно прокладывать подземные тоннели.
— В этой части города грунты не подходят для строительства метро. Чтобы создать для жителей «Северного Берега» удобную транспортную логистику, будет обеспечен подвоз электротранспортом до станции метро на площади Бангалор. А если со временем появятся новые технологии, которые позволят строительство метрополитена в этой местности, не исключено, что городские власти вернутся к этой теме, — сказал Кухарев.
Комментарии
Інтэрпрэтацыя розныя магчымыя (напрыклад, ледавіковыя адклады з артэзіянскімі водамі), але не гучыць нічога.
І людзям нармальна, што ім такое псеўдатлумачэнне далі замест тлумачэння. Беларусь, што ўнутры, што звонку ўсё больш ператвараецца ў нейкую тэрыторыю некампетэнтнасці.