В мире

Двое бывших руководителей Каталонии объявили голодовку в тюрьме

Двое каталонских лидеров, которые ожидают суда в испанской тюрьме за их роль в организации референдума о независимости Каталонии, начали голодовку, сообщает AFP.

Джорди Санчес, бывший руководитель влиятельного движения национальной независимости ANC, и бывший министр каталонского регионального правительства Джорди Турул, пошли на этот шаг, чтобы «улучшить осведомленность об их бедственном положении», заявил адвокат на пресс-конференции в Барселоне.

«Я не рекомендовал этот метод, это решение моих клиентов, и у них есть моя полная поддержка», — добавил он.

Адвокат также заявил, что оба мужчины обвиняют Конституционный суд Испании в блокировании своих апелляций по лишению свободы в Европейский суд по правам человека.

Комментарии

Сейчас читают

Зеленский: Ретрансляторы приостановили работу45

Зеленский: Ретрансляторы приостановили работу

Все новости →
Все новости

В начале следующей недели температура воздуха в Беларуси может достичь +39°С1

Сирийский инвестор вложился в обанкротившийся колхоз на Браславщине. Какой результат?4

Исландия возобновляет китобойный промысел — экологи протестуют

Журналиста Алеся Любенчука повторно осудили на четыре года, но частично зачли предыдущее «преступление»1

Могилевчанка хотела прикурить от газовой плиты и через две недели умерла от ожогов

«У меня волосы как солома!» Какие ошибки мы делаем при уходе за волосами летом1

Что за Белорусская освободительная армия, чей знак заметили в обращении Зеленского с ультиматумом к Лукашенко?43

Украинские беспилотники ударили по ГПЗ в Оренбургской области1

Прогноз — выше 40°C. Во многих странах Европы объявлен красный уровень опасности из-за жары

больш чытаных навін
больш лайканых навін

Зеленский: Ретрансляторы приостановили работу45

Зеленский: Ретрансляторы приостановили работу

Главное
Все новости →

Заўвага:

 

 

 

 

Закрыць Паведаміць