Итальянский оперный певец Пласидо Доминго заявил, что вместе с семьей уходит на карантин, после того как ему подтвердили диагноз - коронавирусная инфекция, пишет Би-би-си.
Доминго написал в «Фейсбуке»: «Я считаю своим моральным долгом объявить о том, что у меня коронавирус Covid-19».
Певец призвал своих подписчиков держать дистанцию при общении с людьми, тщательно мыть руки и выполнять все предписания врачей.
«Я и моя семья будем соблюдать самоизоляцию столько, сколько будет необходимо с медицинской точки зрения, - написал Доминго. - Пока что мы все чувствуем себя хорошо, однако у меня была температура и кашель, поэтому я решил сделать анализ, и результат оказался положительным. Я призываю всех быть предельно осторожными, соблюдать основные нормы гигиены, чаще мыть руки, не приближаться к людям ближе, чем на два метра, сделать все, чтобы помешать распространению вируса, и по возможности оставаться дома».
«Вместе мы сможем победить этот вирус и положить конец мировому кризису, чтобы в ближайшее время вернуться к нормальной жизни, - подчеркнул певец. - Пожалуйста, выполняйте требования местных властей и соблюдайте необходимые меры безопасности, чтобы защитить не только себя, но и окружающих».
Ранее в этом месяце Пласидо Доминго объявил о выходе из Американской гильдии музыкальных исполнителей (AGMA) и пожертвовал 500 тыс. долларов на программы по искоренению сексуальных домогательств.
Комментарии