Как сообщил «Новаму Палессю» заместитель начальника главного управления здравоохранения Гомельской области Михаил Змушко, проведенный ряд тестов не подтвердил наличие COVID-19 у пациентки из Житковичей.

Состояние женщины стабильное, после окончания курса стационарного лечения она будет выписана. На завтра запланирована выписка лиц контакта 1 уровня из учреждений здравоохранения.
Речь идёт о 58-летней жительнице Житковичей, она находилась в стабильно тяжелом состоянии в гомельской реанимации. Диагноз — двусторонняя пневмония.
Ни женщина, ни ее окружение не выезжали за границу.
У женщины поднялась температура, начался сухой кашель. В районной поликлинике ей поставили диагноз «острая респираторная вирусная инфекция» и выписали антибиотики. Результатов это не давало, и в субботу женщина пошла в Житковичскую поликлинику к терапевту. После консультации вышла из кабинета и потеряла сознание. Только тогда у нее диагностировали двустороннюю пневмонию. Тогда же сделали первый тест на коронавирус — и получили положительный результат.
-
Белорусский язык на экзаменах выбирает все меньшая доля выпускников школ. Если 20 лет назад его сдавала почти половина, то сейчас — только каждый шестой
-
«На чувствительные темы — только дома или когда гуляешь пешком. Это сейчас база». Белорусы рассказали о самоцензуре в их жизни
-
В Брест забрел молодой лось ВИДЕО
Комментарии