Жителя Гродно осудили за оскорбление Лукашенко и изображение со свастикой в зелено-красной расцветке
В суде Ленинского района Гродно вынесен приговор 33-летнему Дмитрию Янушкевичу по двум статьям Уголовного кодекса за оскорбление государственных символов (арт. 370) и оскорбление Лукашенко (ч. 1 ст. 368), сообщает «Вясна».

Судья Наталья Козел приговорила мужчину к одному году колонии в условиях общего режима.
Согласно материалам дела, Янушкевич разместил негативные публикации в «Одноклассниках» об Александре Лукашенко и государственном флаге Беларуси. В частности, мужчина отреагировал на публикацию в одной из групп, после чего на его странице появилось изображение Лукашенко со свастикой сзади.
Обвинение расценило это действие, как «неприемлимое с точки зрения современной культуры, поскольку в нем присутствуют элементы искажения общественно-политической действительности» и что Лукашенко в управлении страной «применяются фашистские методы».
-
Северинец об ультиматуме Зеленского Лукашенко: Через несколько дней мы можем оказаться в ситуации, о которой еще недавно думали как о маловероятной
-
После ультиматума Зеленского ретрансляторы отключили? Последние дни российские беспилотники не направляются вдоль белорусско-украинской границы
-
Россия давит на Беларусь, заставляя открыть новый фронт в войне в Украине — WSJ
Комментарии