Общество

В Круглом двух парней осудили за сорванный с деревенского клуба флаг

В суде Круглянского района осудили двух местных жителей 18 и 19 лет к году колонии каждого. Дениса Воробья и Ивана Воробья признали виновными в надругательстве над государственным флагом по ст. 370 Уголовного кодекса за то, что летом они сорвали красно-зеленый флаг со здания деревенского клуба и повредили его крепление, пишет «Вясна».

Согласно материалам дела, обвиняемые дважды в ночь с 23 на 24 июля 2022 года «с целью демонстрации своего оскорбительного и кощунственного отношения к государственному символу сорвали установленный на здании сельского клуба государственный флаг Республики Беларусь, повредив его крепление».

Жесткий приговор ребятам вынес судья Дмитрий Сосновский.

Комментарии

Сейчас читают

Полковник ГУБОПиКа в отставке оказался в центре некрасивой истории на белорусском рынке ICO-токенов

Полковник ГУБОПиКа в отставке оказался в центре некрасивой истории на белорусском рынке ICO-токенов

Все новости →
Все новости

Белорусы жалуются на очереди на границе с Россией. Что говорят?12

Главу марионеточной Южной Осетии перевели на должность советника Путина1

Илья Андреев: Стараюсь видеть возможности, которые дала нам вынужденная эмиграция

«У нас все спокойно». Белорусский санаторий в Крыму не предупреждает гостей об опасности2

Украинцы заявили об уничтожении железнодорожного моста через Северо-Крымский канал4

В Техасе после аварии грузовика, перевозившего ульи, на свободу вырвались два миллиона пчел1

Врач рассказал, кто в Беларуси болеет корью

Бывшая политзаключенная Карина Протащик, которая забеременела еще в колонии, родила в Германии сына3

С завтрашнего дня немного дорожает бензин8

больш чытаных навін
больш лайканых навін

Полковник ГУБОПиКа в отставке оказался в центре некрасивой истории на белорусском рынке ICO-токенов

Полковник ГУБОПиКа в отставке оказался в центре некрасивой истории на белорусском рынке ICO-токенов

Главное
Все новости →

Заўвага:

 

 

 

 

Закрыць Паведаміць