Общество1515

«У нас не гибкая, условно законная система прозападных толерастов!» Гомельский чиновник прокомментировал марш российских фанатов

На вчерашние публикации независимых СМИ о массовом шествии в Гомеле российских гандбольных фанатов, которые явно не получали на него разрешения от властей, отреагировали местные власти. На канале, который контролирует начальник Комитета информационно-аналитической работы и мониторинга Гомельского облисполкома Дмитрий Исаченко, появился комментарий идеолога, заметил «Флагшток».

Правда, ничего конкретного идеолог по этому делу не сказал, ограничившись пафосными лозунгами в оправдание нарушителей принятых лукашистами драконовских законов.

Несанкционированное шествие по Гомелю он назвал «проходкой спортивных фанатов из братской России», которое, по его мнению, нельзя сравнивать «с шабашами экстремистов» белорусов.

«В Беларуси спорт — это о спорте, а не о политике!», — заявил идеолог, сообщив, что и россияне, мол, преследовались — «те, кто вел себя противозаконно».

А в целом, как он утверждает, «закон у нас един и крепок, а не гибкая, условно законная система прозападных толерастов!»

Кроме шествия, фанаты «Зенита» оставили граффити на городском Центре культуры, а также под официальным красно-зеленым флагом провели «выставку» ультраправой символики.

24 января шумная колонна болельщиков российского гандбольного клуба «Зенит» прошла шествием от Привокзальной площади, через проспект Ленина до спорткомплекса в Гомеле на улице Ирининской. В колонне были приезжие россияне с дымовыми шашками, барабанами, фанаты скандировали «кричалки». Проведению несогласованного массового шествия в центре города милиция не мешала и о нарушениях правопорядка официально не сообщала.

Комментарии15

  • Ганьба
    25.01.2024
    Не ведаю пра заходніх талерастаў, але азадак пад гаспадароў з расеі гомельскія шасцёркі падставілі знатна.
  • Вот где импотентны и холуи на побегушках у кремля
    25.01.2024
    Незаконное шествие, размещение ультраправой символики, скандирование лозунгов фашисткого (рашисткого) типа, порча государственного имущества, незаконное нанесение граффити на здание городского центра культуры, выкрикивание нецензурных слов и демонстрация фашистских жестов. И ноль реакции от местных холуев из лукашенковского гестапо, которые только и могут, что лизать путину и россиян одно место, да задерживать, судить и пытать невинных беларуских женщин за комментарии и лайки в одноклассниках. И даже ведомство Шведа не возбудилось. Вот где импотентны и холуи на побегушках у кремля.
  • Пеця
    25.01.2024
    Свіня, што малюе графіці, была затрымана? Не? Значыць, грошы на рамонт будынку заплацяць нашчадкі самазванца, які захапіў пасаду старшыні гарвыканкама Гомеля.

Сейчас читают

Полковник ГУБОПиКа в отставке оказался в центре некрасивой истории на белорусском рынке ICO-токенов4

Полковник ГУБОПиКа в отставке оказался в центре некрасивой истории на белорусском рынке ICO-токенов

Все новости →
Все новости

В Витебске продают с аукциона старинный заброшенный «дом-призрак»

В Минске скорая помощь не смогла подъехать к больному, так как проезд заблокировали припаркованные машины2

В «Дукорском маёнтке» неожиданно отменили празднование Купалья6

Белорусы жалуются на очереди на границе с Россией. Что говорят?12

Главу марионеточной Южной Осетии перевели на должность советника Путина1

Илья Андреев: Стараюсь видеть возможности, которые дала нам вынужденная эмиграция

«У нас все спокойно». Белорусский санаторий в Крыму не предупреждает гостей об опасности2

Украинцы заявили об уничтожении железнодорожного моста через Северо-Крымский канал4

В Техасе после аварии грузовика, перевозившего ульи, на свободу вырвались два миллиона пчел1

больш чытаных навін
больш лайканых навін

Полковник ГУБОПиКа в отставке оказался в центре некрасивой истории на белорусском рынке ICO-токенов4

Полковник ГУБОПиКа в отставке оказался в центре некрасивой истории на белорусском рынке ICO-токенов

Главное
Все новости →

Заўвага:

 

 

 

 

Закрыць Паведаміць