Общество33

В Минске задержали пенсионера, который крал телефоны, оставленные на вокзале на зарядку. Он обвиняет владельцев

В минской милиции сообщили о случаях кражи мобильных телефонов, оставленных на зарядных станциях в здании железнодорожного вокзала.

Скриншот из видео

Проверка показала, что кражи совершал 64‑летний житель Витебской области, который приехал в столицу на работу. Несколько дней он заряжал свой телефон на вокзале и, заметив там оставленные без присмотра гаджеты, забирал их себе.

Всего мужчина украл три телефона и позже продал их другим людям, полученные деньги потратив.

По его словам, виноватыми в утрате имущества были сами владельцы, так как около зарядной станции была предупреждающая надпись, что администрация не отвечает за безопасность устройств.

В отношении подозреваемого возбудили уголовные дела.

Комментарии3

  • Кнур
    04.01.2026
    [Рэд. выдалена]
  • Андрусь
    05.01.2026
    На фота на НН, і на "пакаянным" відэа МУСароў у іхнім канале добра бачны надпіс на зараднай станцыі "рускімі буквамі", як кажа, нібыта "злодзей", - "Минский АВТОвокзал". А ў МУСарскім канале пішуць пра чыгуначны вакзал, і НН гэта з наіўнай вераю мянтам перадрукоўвае, нават не звяртаючы ўвагі на тое, што скрыніць.
    Але гэта яшчэ раз даводзіць факт: што не паведамленне МУСароў - то хоць у якой ступені, але брахня!
  • did
    05.01.2026
    Бачу, інтэрнэт зусім мазгі праеў. Як можна на вакзале пакінуць тэлефон без нагляду?! На камеры спадзяюцца? Як камера можа зберагчы вагу маёмасць? Камера - гэта накшталт знаку "у двары злы сабака". А сам сабака можа ўжо і здох даўно.

Сейчас читают

Полковник ГУБОПиКа в отставке оказался в центре некрасивой истории на белорусском рынке ICO-токенов4

Полковник ГУБОПиКа в отставке оказался в центре некрасивой истории на белорусском рынке ICO-токенов

Все новости →
Все новости

Подсанкционная судья Юлия Близнюк пошла на повышение7

В Витебске продают с аукциона старинный заброшенный «дом-призрак»

В Минске скорая помощь не смогла подъехать к больному, так как проезд заблокировали припаркованные машины2

В «Дукорском маёнтке» неожиданно отменили празднование Купалья6

Белорусы жалуются на очереди на границе с Россией. Что говорят?12

Главу марионеточной Южной Осетии перевели на должность советника Путина1

Илья Андреев: Стараюсь видеть возможности, которые дала нам вынужденная эмиграция

«У нас все спокойно». Белорусский санаторий в Крыму не предупреждает гостей об опасности2

Украинцы заявили об уничтожении железнодорожного моста через Северо-Крымский канал4

больш чытаных навін
больш лайканых навін

Полковник ГУБОПиКа в отставке оказался в центре некрасивой истории на белорусском рынке ICO-токенов4

Полковник ГУБОПиКа в отставке оказался в центре некрасивой истории на белорусском рынке ICO-токенов

Главное
Все новости →

Заўвага:

 

 

 

 

Закрыць Паведаміць