В США взяли на работу Робокопа. А через год уволили, потому что он ничего не делал
Робот должен был бороться с нарушениями, но никаких результатов не показал.

Полицейское управление американского Даблина, что в штате Огайо, уволило с работы робота-полицейского DubBot K5. Он числился штатным сотрудником год, но за это время ничем не помог коллегам.
DubBot — это один из автономных охранных роботов K5 от компании Knightscope. Он начал патрулировать многоуровневую парковку Rock Cress в Даблине с июля 2025 года. DubBot был оборудован камерами кругового обзора, возможностями двусторонней связи и кнопкой вызова для звонка в экстренные службы.
Пресс-секретарь управления полиции Даблина Робин Грей рассказала, что робокоп был призван предотвращать преступления, поддерживать полицейские операции, повышать эффективность реагирования на чрезвычайные ситуации в городе и помогать в местах с высокой проходимостью.
Робот обошелся городу более чем в 67 тысяч долларов. Однако его патрулирование не привело ни к одному аресту, уголовному делу или даже штрафу. Кроме того, во время патрулирования DubBot не зафиксировал ни одного инцидента, который бы потребовал вмешательства полиции.
Изначально город планировал заплатить компании более 238 тысяч долларов за развертывание двух роботов-полицейских на два года. Второго робота, который предназначался для парка Риверсайд-Кроссинг, так и не внедрили. Компании потребовалось больше времени для разработки второго DubBot, а в парке не было необходимой инфраструктуры.
За первый год действия соглашения Даблин потратил 128 тысяч, но рассчитывал получить от Knightscope компенсацию в 60 тысяч, что снизило бы расходы города.
Комментарии
Дык вось - гэты Дублін ёсць багатым прыгарадам Каламбуса, дзе 90% - белыя і азіяты з медыянным заробкам у 2.5 разы вышэй за горад.
Пастаў яго на поўдні ад цэнтра гэтага Каламбуса - і ён альбо пачне ідэнтыфікавацт злачынцаў, альбо яго са скандалам здымуць са службы як расіста.