Общество77

Жители Гродно о девальвации: «Как была советская модель, так и осталась»

«Верите ли вы заверениям властей, что новой девальвации белорусского рубля не будет? Прислушались ли к совету Александра Лукашенко не бегать по обменникам и не скупать валюту?» — на эти вопросы БелаПАН отвечали жители Гродно.

«Я думаю, государство не такие дураки, чтобы не понимать, что девальвация приведет к краху, к развалу страны. Не думаю, что наши власти настолько совсем ничего не понимают. Кредиты брать уже нельзя, потому что «в долгах как в шелках». Сейчас только работать самим — больше ничего. И частникам большую дать свободу, тогда все будет нормально. Иначе не поднимут экономику. Потому что государство доказало свою практически полную нежизнеспособность: как была советская модель, так и осталась. Ну, назвали по-другому: какой-то социализм. Короче, я думаю, что пока не будет частникам лучше, то ничего не будет».

«Я думаю, будет девальвация».

«Не такой у меня большой доход, чтобы покупать валюту. Два с половиной миллиона за месяц — и двое детей».

«Я думаю, правильно он сказал, потому что через этот ажиотаж, что скупают валюту, они сами себе могут наделать «байды». Валюта может обесцениться из-за того, что будет храниться в чулках, а не в банках. Да любая — хоть белорусская, хоть эта».

«Я думаю, это очевидно будет, и вряд ли рубль останется на месте».

«Ну немного обесценивается рубль наш. О 9.500 за доллар в следующем году речь как будто идет. Ну вот, а больше не будет».

«Плавно идет девальвация. Потому что нет валютных ресурсов, неоткуда брать их пока что, потому что у нас слабый экспорт. Тяжелое экономическое положение сейчас, почти все предприятия — банкроты, маленькая прибыль у них».

«Это же не первый раз уже, а сотый! Популизм…»

«Конечно, не будет обесцениваться. Потому что, как вам сказать, должен народ иметь свою валюту. Никак не будет».

«Вижу, что все дорожает и все обесценивается. Но я пенсионерка и ни на что повлиять не могу. К сожалению, так происходит, и, конечно, нас вводят в заблуждение».

Комментарии7

Сейчас читают

18‑летний Никита из Речицы, который в первый же боевой выход попал в украинский плен, рассказал, чего поперся на войну30

18‑летний Никита из Речицы, который в первый же боевой выход попал в украинский плен, рассказал, чего поперся на войну

Все новости →
Все новости

Вольфович об атаке дроном автобуса с детьми в Брянской области: Целью было столкнуть Беларусь с Украиной26

«30 тысяч уже отдал за аренду». Программист всё посчитал и взял ипотеку в Вильнюсе6

В Польше нашли GPS-передатчик в вагоне, который ездил в Беларусь и Украину1

Российские дроны атаковали гражданские суда в Черном море: погиб моряк-египтянин2

Уровень опасности повышен до оранжевого. На Беларусь идут ливни, шквалистый ветер и град

Северинец: В полночь показалось, что пришла смерть4

Может, вам нужна 12‑комнатная квартира в Минске? Есть такой вариант3

Статкевич призвал Лукашенко не сбивать украинские дроны, если они будут лететь на российские ретрансляторы24

Король Нидерландов зажёг на мундиале: болел против Швеции, а потом потанцевал в раздевалке Кюрасао1

больш чытаных навін
больш лайканых навін

18‑летний Никита из Речицы, который в первый же боевой выход попал в украинский плен, рассказал, чего поперся на войну30

18‑летний Никита из Речицы, который в первый же боевой выход попал в украинский плен, рассказал, чего поперся на войну

Главное
Все новости →

Заўвага:

 

 

 

 

Закрыць Паведаміць