Бывший комендант Майдана, первый вице-спикер Верховной Рады Андрей Парубий уверен, что 20 февраля 2014 года в Киеве действовали российские снайперы, а в городе действовали четыре группы спецвойск — «одна из Беларуси, три из России».
«Я не следователь прокуратуры, но, по моему убеждению, были. Причем «работали» они не только по Майдану, но и по «Беркуту». В этот день, на моих глазах, от пуль, на баррикадах падали ребята-майдановцы, и одновременно Андрей Шевченко (народный депутат VI созыва) слал мне смс, в которых сообщал о том, что падают бойцы «Беркута», — рассказал Парубий в интервью изданию «РБК-Украина».
«Я считаю, что работала третья сторона, при этом работала на противостояние, работала на кровь. Такой сценарий мы видим сейчас на востоке Украины», — сказал он.
Комментарии