В мире1818

Андрей Парубий считает, что на Майдане «работала» и спецгруппа из Беларуси

Бывший комендант Майдана, первый вице-спикер Верховной Рады Андрей Парубий уверен, что 20 февраля 2014 года в Киеве действовали российские снайперы, а в городе действовали четыре группы спецвойск — «одна из Беларуси, три из России».

«Я не следователь прокуратуры, но, по моему убеждению, были. Причем «работали» они не только по Майдану, но и по «Беркуту». В этот день, на моих глазах, от пуль, на баррикадах падали ребята-майдановцы, и одновременно Андрей Шевченко (народный депутат VI созыва) слал мне смс, в которых сообщал о том, что падают бойцы «Беркута», — рассказал Парубий в интервью изданию «РБК-Украина».

«Я считаю, что работала третья сторона, при этом работала на противостояние, работала на кровь. Такой сценарий мы видим сейчас на востоке Украины», — сказал он.

Комментарии18

Сейчас читают

Зеленский: Ретрансляторы на границе Беларуси приостановили работу69

Зеленский: Ретрансляторы на границе Беларуси приостановили работу

Все новости →
Все новости

Техничка так эмоционально уволилась из смолевичской гимназии, что чиновники поехали туда с рейдом8

На Комаровке появилась первая черника: сколько стоит?

Средняя зарплата выросла до трех тысяч рублей7

Дитер Болен: Победа Украины была бы наихудшим сценарием34

Жительница Могилева после звонка мошенников осталась без квартиры и в огромных долгах5

В начале следующей недели температура воздуха в Беларуси может достичь +39°С1

Сирийский инвестор вложился в обанкротившийся колхоз на Браславщине. Какой результат?5

Исландия возобновляет китобойный промысел — экологи протестуют

Журналиста Алеся Любенчука повторно осудили на четыре года, но частично зачли предыдущее «преступление»1

больш чытаных навін
больш лайканых навін

Зеленский: Ретрансляторы на границе Беларуси приостановили работу69

Зеленский: Ретрансляторы на границе Беларуси приостановили работу

Главное
Все новости →

Заўвага:

 

 

 

 

Закрыць Паведаміць