Полоцкая учительница сняла на ВИДЕО, как третьеклассники поют песню «алкоголичка». Как это было?
Видео, на котором ученики третьего класса одной из полоцких школ поют в классе песню «Алкоголичка», опубликовала в своем инстаграме учительница-практикантка Яна Насатович.
18-летняя Яна Насатович учится в Полоцком колледже ВГУ имени Машерова. А в школе проходит практику, рассказала заведующая отделением начального образования Ольга Рыбакова.
«Это видео быстро разлетелось по городским пабликам. В сети оно подано под заголовком: «Чему только учат детей в школах?» А было не так.
Она пояснила, что хотела снять социальный ролик. А дети сами подсказали ей тему, когда во время перемены стали петь эту песню», — рассказывает Ольга Рыбакова.
Преподаватель рассказывает, что после того как видео появилось в интернете, Яну вызвали в колледж.
«Со студенткой была проведена беседа, руководство колледжа извинилось перед руководством школы, куда Яну направили на практику. Практика еще только началась, посмотрим, как пойдет дальше. Сегодня в колледже состоится общее собрание, на котором мы еще раз проведем с учащимися профилактические беседы насчет поведения в интернете», — говорит Ольга Рыбакова.
В школе, где она проходит практику, у нее состоялся разговор с родителями.
«Девушка объяснила родителям, что не раз замечала, как дети поют такие песни. Все родители встали на ее сторону», — рассказывает преподаватель Яны Насатович.
«Она хотела поснимать такие фрагменты, чтобы впоследствии сделать социальный ролик о культуре слушания песен, чтения книг».
«Яна Насатович учится хорошо, у нее высокий балл. И никаких проблем с этой студенткой у нас не было. Девушка сама шокирована тем, как это подано в интернете. Она написала заявление в милицию на блогера, который распространил это видео», — рассказала Ольга Рыбакова.
Сама Яна Насатович эту историю комментировать не захотела.
-
Белорусский язык на экзаменах выбирает все меньшая доля выпускников школ. Если 20 лет назад его сдавала почти половина, то сейчас — только каждый шестой
-
«На чувствительные темы — только дома или когда гуляешь пешком. Это сейчас база». Белорусы рассказали о самоцензуре в их жизни
-
В Брест забрел молодой лось ВИДЕО
Комментарии