В мире

ВОЗ: В мире с начала года от COVID-19 умерли более 1 млн человек

Уже 1 миллион человек в мире умерли от COVID-19 в 2022 году. Об этом заявил в четверг, 25 августа на пресс-конференции гендиректор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Адханом Гебрейесус.

В этом году мы преодолели трагический рубеж в 1 миллион зарегистрированных случаев смерти от COVID-19. Мы не можем сказать, что учимся жить с COVID-19, если только в этом году от COVID-19 умерли 1 миллион человек, когда у нас есть все инструменты, необходимые для предотвращения этих смертей», — сказал он.

Глава ВОЗ обратился ко всем странам с просьбой активизировать усилия по вакцинации — он отметил, что для того, чтобы победить коронавирус должны быть привиты не менее 70% населения.

Комментарии

Сейчас читают

Опасения перед «новыми Житковичами». Киев зря видит угрозу в строительстве мостов через Припять и Мухавец10

Опасения перед «новыми Житковичами». Киев зря видит угрозу в строительстве мостов через Припять и Мухавец

Все новости →
Все новости

Вучич заявил, что через несколько недель подаёт в отставку3

Можно ли в Беларуси взять с собой на пляж собаку?8

Фанаты, которые приехали на чемпионат мира в США, в шоке от американской культуры чаевых26

У Минске тихо закрыли роддом №3 на улице Ленина11

Генеральный прокурор о студентах ЕГУ: Поголовно, без разбора привлекать к ответственности никто не будет12

Эйсмонт — Зеленскому: Молчи лучше. Смотрите, чтобы ядерное оружие не стояло на границе28

Украинский военный: Сценарий 2022 года, когда шли колонны из Беларуси, сейчас нереалистичен8

Новое курортное место под Минском ФОТО2

У бывшего иезуитского костёла в Бобруйске обвалилась стена2

больш чытаных навін
больш лайканых навін

Опасения перед «новыми Житковичами». Киев зря видит угрозу в строительстве мостов через Припять и Мухавец10

Опасения перед «новыми Житковичами». Киев зря видит угрозу в строительстве мостов через Припять и Мухавец

Главное
Все новости →

Заўвага:

 

 

 

 

Закрыць Паведаміць