Экономика1010

Товары для белорусов на Ozon и Wildberries обложили двойным налогом

Директор Ozon по операциям и развитию в СНГ Алексей Сапон 21 сентября на форуме в Минске сообщил, что товары, продаваемые на крупных российских площадках Ozon и Wildberries, дважды облагаются налогом на добавленную стоимость при продаже в Беларуси.

Сейчас товары, которые продаются на таких маркетплейсах, как Ozon и Wildberries, в Беларуси облагаются налогом на добавленную стоимость дважды. Об этом рассказывает издание «Белорусы и рынок».

По словам Алексея Сапона, эта проблема по-прежнему актуальна, и ее обсуждение происходит не только на локальном уровне, но и совместно с Евразийской экономической комиссией.

Однако на каком этапе находится решение этого вопроса, представитель Ozon ответить не может.

Как напоминает Myfin.by, ранее проводилась встреча представителя Ozon с министром антимонопольного регулирования и торговли Алексеем Богдановым. На ней поднималась тема изменений в белорусском законодательстве, которые закрепят статус маркетплейсов в Беларуси.

Официальный представитель Евразийской экономической комиссии Ия Малкина заявляла, что сейчас уже существует концептуально одобренная редакция поправок в договор о ЕАЭС. Возможно, эти изменения лишат маркетплейсы двойного налогообложения.

Комментарии10

  • Азоншчык
    24.09.2023
    Ну й выдатна, А дзе набыць танныя аўтадэталі? Беларусы ў 1,5 разы даражэй прадаюць, набудзеш у іх, атрымліваецца, спансуеш лукашэнкаўскую зграю. Дылема, каму грошы плаціць, каб сорамна не было?
  • Беларус
    24.09.2023
    Ну й выдатна, Беларус, памятай, плацячы падаткi лукафашысцкаму рэжыму ты спансуеш сямейку лукаддафi i кормiш ягоных забойцай i карацелей.
  • Ну й выдатна
    24.09.2023
    Азоншчык, Пабароць ляноту і самастойна замовіць у Кітаі, Эўропе ці ЗША. Hяўжо маскавіты ў якіх замест аўто для людзей - таз, здольныя вырабляць аўтадэталі? Не, яны самі іх недзе купляюць.
    Зразумела, што калі зусім няма грошай пытаньне не стаіць, але па магчымасьці трэба адмаўляцца ад усяго маскавіцкага і падтымліваць сваё. Інакш незалежнасьць не захаваем.

Сейчас читают

Ни один лукашенковский СМИ и канал не использовал слово «ретрансляторы». Что это может означать?26

Ни один лукашенковский СМИ и канал не использовал слово «ретрансляторы». Что это может означать?

Все новости →
Все новости

В Беларуси перестанут транслировать Discovery и Eurosport3

Сын бывшего министра культуры стал контрактником8

Мужчина из Борисова украл у минчанки деньги, а потом на них же пригласил ее в кафе5

В Минске подросток порезал себя и хотел прыгнуть с моста4

В Дзержинске прошел дождь с крупным градом

Через неделю в Беларуси может быть +38°С3

В Минском районе утонул 16‑летний подросток из Минска1

Под Могилевом Fiat сбил двух дорожных рабочих — 23‑летний парень погиб

18‑летний Никита из Речицы, который в первый же боевой выход попал в украинский плен, рассказал, чего поперся на войну34

больш чытаных навін
больш лайканых навін

Ни один лукашенковский СМИ и канал не использовал слово «ретрансляторы». Что это может означать?26

Ни один лукашенковский СМИ и канал не использовал слово «ретрансляторы». Что это может означать?

Главное
Все новости →

Заўвага:

 

 

 

 

Закрыць Паведаміць