Общество33

«Почему я должна постоянно смотреть на часы?» Белорусы в шоке от правил в некоторых минских ресторанах

В Минске обсуждают новое правило в некоторых ресторанах, особенно национальной кухни — ограничение времени для гостей. Люди жалуются, что им дают только около двух часов на ужин, особенно в часы пик, например, в пятницу вечером, пишет Tochka.by.

Фото иллюстративное

История началась с девушки, которая хотела забронировать столик для компании из семи человек. В нескольких заведениях, в частности в «Литвинах» и «Бульбашах», ей сказали, что стол дается максимум на два часа: например, с 18:30 до 20:30. При этом блюда могут готовиться до 30 минут, и предварительный заказ не предусмотрен.

Это ее возмутило, так как она хотела не просто поесть, а спокойно провести время с друзьями. По мнению девушки, такие ограничения заставляют все время следить за часами и портят атмосферу отдыха.

«Я прихожу не только поесть, а еще и пообщаться, и хорошо провести время в компании людей, которых давно не видела. Какого черта я должна нервничать и постоянно смотреть на часы, чтобы уложиться в лимит? Это ж блин не кофе с десертом 2 часа цедить, камон. В общем, я в афиге», — высказалась клиентка.

В комментариях многие поддержали ее и сказали, что тоже с этим сталкивались. Некоторые считают такие правила незаконными. Один из пользователей сообщил, что обращался в МАРТ, после чего проводилась проверка, и некоторые рестораны получили штрафы за нарушение правил торговли.

Однако есть и те, кто относится к этому спокойнее. Они считают, что рестораны вводят такие ограничения из-за большого потока посетителей, в том числе туристов из России, чтобы обслуживать больше людей.

В итоге компания девушки нашла ресторан без ограничения по времени. А обсуждение в соцсетях превратилось еще и в список заведений, куда можно пойти без таких правил.

Комментарии3

  • Жора
    29.05.2026
    А як не вызваліць столік у час - выклічуць АМАП, ці што? )
  • Паедзем-паядзім
    11.06.2026
    Не ведаю пра "Літвіны" што за кантора, але ж нармальную ўстанову "Бульшабамі" не назавуць, ну і само сабой і нармальны беларус туды не пойдзе. Назва чыста для бфдла маскальскага і ім падобных.
  • Паедзем-паядзім
    11.06.2026
    Жора, пастаўлю сто рублёў і бутэльку, што амап не вызываюць туды, ён сам туды ходзіць рэгулярна, каб пажэрці

Сейчас читают

18‑летний Никита из Речицы, который в первый же боевой выход попал в украинский плен, рассказал, чего поперся на войну30

18‑летний Никита из Речицы, который в первый же боевой выход попал в украинский плен, рассказал, чего поперся на войну

Все новости →
Все новости

Вольфович об атаке дроном автобуса с детьми в Брянской области: Целью было столкнуть Беларусь с Украиной26

«30 тысяч уже отдал за аренду». Программист всё посчитал и взял ипотеку в Вильнюсе6

В Польше нашли GPS-передатчик в вагоне, который ездил в Беларусь и Украину1

Российские дроны атаковали гражданские суда в Черном море: погиб моряк-египтянин2

Уровень опасности повышен до оранжевого. На Беларусь идут ливни, шквалистый ветер и град

Северинец: В полночь показалось, что пришла смерть4

Может, вам нужна 12‑комнатная квартира в Минске? Есть такой вариант3

Статкевич призвал Лукашенко не сбивать украинские дроны, если они будут лететь на российские ретрансляторы24

Король Нидерландов зажёг на мундиале: болел против Швеции, а потом потанцевал в раздевалке Кюрасао1

больш чытаных навін
больш лайканых навін

18‑летний Никита из Речицы, который в первый же боевой выход попал в украинский плен, рассказал, чего поперся на войну30

18‑летний Никита из Речицы, который в первый же боевой выход попал в украинский плен, рассказал, чего поперся на войну

Главное
Все новости →

Заўвага:

 

 

 

 

Закрыць Паведаміць