Должны ли водители ждать пассажиров, которые бегут за общественным транспортом? «Минсктранс» пояснил
Генеральный директор «Минсктранса» Константин Гололобов в эфире ОНТ объяснил, почему водители общественного транспорта не всегда ждут людей, которые не находятся на остановке, а бегут к ней.

По словам Гололобова, главные причины этого — безопасность движения и необходимость придерживаться расписания. Он отметил, что водитель не всегда может заметить человека, спешащего к транспорту, через зеркало заднего вида.
Также руководитель «Минсктранса» напомнил, что согласно правилам пассажир должен ожидать транспортное средство непосредственно на остановке.
«Как бы грубо это ни звучало, но человек, бегущий за автобусом или троллейбусом, ещё не пассажир. Он пешеход», — отметил Константин Гололобов.
По его словам, водители обязаны в первую очередь заботиться о безопасности перевозок и соблюдении графика движения.
Комментарии
Ты открываешь закрытую дверь, оттуда выпадает прислонившийся пассажир - ты оплачиваешь лечение всю оставшуюся ему жизнь.
А оно водителю ОТ надо?...