Обо всём22

Ученые рассказали, что бывает, когда у человека отбирают айфон

Американские ученые изучили, что происходит с любителями айфонов, когда те в силу каких-то причин остаются без своих любимых гаджетов, говорится в статье, опубликованной в научном журнале Journal of Computer-Mediated Communication.

Исследователи провели ряд экспериментов с участием владельцев айфонов и выяснили, что когда владельцев гаджетов от Apple разлучают с их смартфонами, у людей зачастую наблюдаются психологические и физиологические расстройства, проявляющиеся, в том числе, и в невозможности выполнить ряд присущих человеку когнитивных функций.

По словам ученых, не только отсутствие телефона, но даже невозможность взять трубку оказывает негативное воздействие: повышается давление, увеличивается скорость сердцебиения, появляется чувство тревоги.

Исследователи уверены, что подобные закономерности характерны для владельцев любых смартфонов, но пока они ограничились лишь исследованием владельцев айфонов.

Комментарии2

Сейчас читают

«Нас в группе было 240. В плену — семеро. Остальные двухсотые». Андрей из Витебска, тот самый человек-открывашка, стал одним из семи счастливчиков2

«Нас в группе было 240. В плену — семеро. Остальные двухсотые». Андрей из Витебска, тот самый человек-открывашка, стал одним из семи счастливчиков

Все новости →
Все новости

Белоруса, который долгое время жил в России и торговал запчастями, осудили за «содействие экстремистской деятельности»

На Немиге обвалилась стеклянная стенка остановки1

Где в Минске можно купаться и какие условия на пляжах2

Большая змея напугала людей в Мозыре. Выяснилось, что ее выгуливал 12‑летний мальчик2

Белорусам за границей предлагают оформить паспорт РР и подзаработать — мутная схема2

Зной в Европе: самый жаркий июньский день в истории в Германии и Британии, отменены концерты, число умерших растет17

Бельгия и Египет вышли в плей-офф мундиаля

Крышу сорвало? В Беларуси продают кабриолет Mercedes 1995 года почти за $50 тысяч2

Украина ударила пятью «Фламинго» по заводу в Волгограде, где производят «Орешник»15

больш чытаных навін
больш лайканых навін

«Нас в группе было 240. В плену — семеро. Остальные двухсотые». Андрей из Витебска, тот самый человек-открывашка, стал одним из семи счастливчиков2

«Нас в группе было 240. В плену — семеро. Остальные двухсотые». Андрей из Витебска, тот самый человек-открывашка, стал одним из семи счастливчиков

Главное
Все новости →

Заўвага:

 

 

 

 

Закрыць Паведаміць