Минобороны непризнанной Нагорно-Карабахской республики заявило о достижении соглашения по прекращению огня. В Баку также подтвердили эту информацию.

Армия обороны Нагорного Карабаха получила приказ прекратить огонь, сообщает российский портал РБК. Пресс-секретарь министерства обороны непризнанной Нагорно-Карабахской республики (НКР) Сенор Асратян сообщил РИА Новости, что карабахские военные получили «приказ политического руководства» прекратить огонь в 12:00 по местному времени (11.00 по Минску). Он заверил, что этот приказ выполняется.
Асратян уточнил, что приказ был выпущен после достижения соглашения о прекращении огня. «Соглашение о прекращении огня достигнуто сегодня в 12:00 (11:00 по Минску), поскольку происходит переговорный процесс», — цитирует Асратяна «Интерфакс».
Как сообщает азербайджанский сайт trend.az, с 12:00 (11:00 по Минску) 5 апреля по соглашению сторон операции на линии соприкосновения армянских и азербайджанских войск прекращены, говорится в сообщении министерства обороны Азербайджана.
Вооруженные силы Азербайджана осуществляют работы по укреплению на освобожденных территориях, говорится в сообщении.
Как можно предположить, азербайджанцам удалось захватить восемь холмов на линии соприкосновения. Количество убитых с обеих сторон измеряется десятками, еще больше раненых. Число жертв среди мирного населения минимальна, поскольку бои шли в отселенной прифронтовой зоне.
Комментарии