Он находился в заключении с 2016 года.

Илья Воловик. Фото: cоциальные сети
29 декабря по амнистии на свободу вышел левый активист Илья Воловик. Он был приговорен в 2017 году за драку с футбольными фанатами правых взглядов в Минске к 10 годам усиленного режима.
Сидел он в Могилевской колонии №15, за решеткой провел более 6 лет. Правозащитники не признавали его политзаключенным.
Читайте также репортаж из суда, который состоялся в 2017 году:
«Радикальные идеи антифашизма и антирасизма» — начался суд над минскими антифашистами
-
«Сначала придумал угрозу, потом сам ее победил». Пропаганда опровергает Зеленского, утверждает, что ретрансляторов не снимали, потому что их не было
-
20‑летнего минчанина задержали перед тем, как он успел продать первую дозу наркотика 16‑летней девушке
-
В Могилеве заработал открытый скалодром. Он самый высокий в Беларуси
Комментарии