Война2424

Сахащик показал бойцов своей роты и обратился к белорусским и российским военным

Представитель по обороне и национальной безопасности Объединенного переходного кабинета Валерий Сахащик опубликовал пост с фото воинов 1-й отдельной десантно-штурмовой роты, которая сейчас воюет в Украине под его командованием.

В Украине рота, по словам Сахащика, «получает боевой опыт, необходимый для создания новой, высокотехнологичной и высокоэффективной белорусской армии».

О создании этого подразделения и о том, что оно действует уже два месяца, Валерий Сахащик сообщал ранее.

В сегодняшнем посте также есть два обращения — к белорусским силовикам (уже не первый раз) и к российским военным. Белорусам Сахащик говорит:

«Мы всегда были единым народом, и таким остаемся. Преступная группировка, которая незаконно захватила и удерживает власть в Республике Беларусь, пытается расколоть нас и подстрекает нас друг против друга. Но нам нечего делить. Мы, воины, приняли присягу, чтобы обеспечить безопасность нашего народа, защищать его от врагов, проливающих кровь белорусов и лишающих их свободы. Давайте помнить о нашей присяге и исполнять свой воинский долг!»

Обосновавшихся сейчас в Беларуси россиян Сахащик предупреждает:

«Никто не звал вас на нашу Родину. Любые договоренности с уже давно незаконной белорусской властью не стоят даже той бумаги, на которой они написаны. Вы такие же оккупанты, как и ваши соотечественники, присутствующие в Украине. Вскоре мы предложим вам покинуть территорию Республики Беларусь и вернуться в Россию, и когда этот момент настанет, в ваших интересах будет сделать это добровольно».

Комментарии24

  • бандарава
    21.06.2023
    а справа на фота эта грыша ̷а̷з̷а̷р̷е̷н̷о̷к̷?
    абажаю иво
  • ром
    21.06.2023
    18 человек?? это рота?? насеруть только не болей
    к сожалению не победить вам луку! это факт... максимум что вы сможете это сделать разрушения
  • Пярун
    21.06.2023
    Файны і хуткі адказ Кіту

Сейчас читают

«Нас в группе было 240. В плену — семеро. Остальные двухсотые». Андрей из Витебска, тот самый человек-открывашка, стал одним из семи счастливчиков4

«Нас в группе было 240. В плену — семеро. Остальные двухсотые». Андрей из Витебска, тот самый человек-открывашка, стал одним из семи счастливчиков

Все новости →
Все новости

Белоруса, который долгое время жил в России и торговал запчастями, осудили за «содействие экстремистской деятельности»

На Немиге обвалилась стеклянная стенка остановки1

Где в Минске можно купаться и какие условия на пляжах2

Большая змея напугала людей в Мозыре. Выяснилось, что ее выгуливал 12‑летний мальчик2

Белорусам за границей предлагают оформить паспорт РР и подзаработать — мутная схема2

Зной в Европе: самый жаркий июньский день в истории в Германии и Британии, отменены концерты, число умерших растет17

Бельгия и Египет вышли в плей-офф мундиаля

Крышу сорвало? В Беларуси продают кабриолет Mercedes 1995 года почти за $50 тысяч2

Украина ударила пятью «Фламинго» по заводу в Волгограде, где производят «Орешник»15

больш чытаных навін
больш лайканых навін

«Нас в группе было 240. В плену — семеро. Остальные двухсотые». Андрей из Витебска, тот самый человек-открывашка, стал одним из семи счастливчиков4

«Нас в группе было 240. В плену — семеро. Остальные двухсотые». Андрей из Витебска, тот самый человек-открывашка, стал одним из семи счастливчиков

Главное
Все новости →

Заўвага:

 

 

 

 

Закрыць Паведаміць