Общество1616

Тихановская призвала владельцев гуманитарных ВНЖ не ездить в Беларусь

И поблагодарила всех, кто поддерживает европейский выбор белорусов.

Снимок иллюстративный. Фото: Офис Светланы Тихановской

Светлана Тихановская сделала заявление по итогам недавнего голосования в литовском Сейме относительно введения ограничений для белорусов — владельцев литовского ВНЖ, на посещение родины. Предложенные поправки к законам не получили поддержки большинства депутатов, но Тихановская, одобряя это, просит белорусов не расслабляться и самим.

Тихановская подчеркивает, что за таким результатом голосования стоит большая работа ее команды:

«Десятки встреч, бесед и дискуссий — чтобы добиться большинства голосов против поправок. Вместе с литовскими партнерами и друзьями мы нашли компромисс — и при этом отстояли интересы белорусов. Я хочу поблагодарить всех депутатов, которые понимают, что Беларусь — это не Лукашенко, а белорусы — не россияне. Спасибо всем, кто поддерживает европейский выбор белорусов». 

В то же время она напоминает, что даже если этих ограничений не будет, далеко не всем белорусам стоит ездить в Беларусь, так как это таит в себе различные опасности.

«Помните об опасности поездок в Беларусь, особенно если вы имели опыт репрессий. Не рискуйте своей свободой. Если вы — обладатель гуманитарного ВНЖ, пожалуйста, воздержитесь от поездок в Беларусь. Это может привести к аннулированию ваших литовских документов», — предупреждает демократический лидер.

Комментарии16

  • Толькі Света!
    25.04.2024
    Гэта наша Нацыянальная лідарка Прэзідэнт-элект НАЗАЎСЁДЫ, запомніце, хэйтэры-лукаботы!
    Дэмакратычных лідарак шмат, а Нацыянальная ў нас адна!
  • Жора
    25.04.2024
    "хачу падзякаваць усім дэпутатам, якія разумеюць, што Беларусь — гэта не Лукашэнка, а беларусы — не расіяне."

    Менавіта таму якраз сёння дэпутаты прадоўжылі санкцыі супраць грамадзян Беларусі і ўвялі новыя візавыя абмежаванні: https://web-analytics.online/341530

    Можа, трэба было болей сустрэч у роднай Летуве, Света? Меней капры і канадаў?
  • Рада ні рада
    25.04.2024
    Зь беларусаў хопіць лідараў, ёсьць каланіяльны ворган які адкрыты для ўсіх хто адрозьніць "ў" ад гаф

Сейчас читают

«Нас в группе было 240. В плену — семеро. Остальные двухсотые». Андрей из Витебска, тот самый человек-открывашка, стал одним из семи счастливчиков4

«Нас в группе было 240. В плену — семеро. Остальные двухсотые». Андрей из Витебска, тот самый человек-открывашка, стал одним из семи счастливчиков

Все новости →
Все новости

Белоруса, который долгое время жил в России и торговал запчастями, осудили за «содействие экстремистской деятельности»

На Немиге обвалилась стеклянная стенка остановки1

Где в Минске можно купаться и какие условия на пляжах2

Большая змея напугала людей в Мозыре. Выяснилось, что ее выгуливал 12‑летний мальчик2

Белорусам за границей предлагают оформить паспорт РР и подзаработать — мутная схема2

Зной в Европе: самый жаркий июньский день в истории в Германии и Британии, отменены концерты, число умерших растет17

Бельгия и Египет вышли в плей-офф мундиаля

Крышу сорвало? В Беларуси продают кабриолет Mercedes 1995 года почти за $50 тысяч2

Украина ударила пятью «Фламинго» по заводу в Волгограде, где производят «Орешник»15

больш чытаных навін
больш лайканых навін

«Нас в группе было 240. В плену — семеро. Остальные двухсотые». Андрей из Витебска, тот самый человек-открывашка, стал одним из семи счастливчиков4

«Нас в группе было 240. В плену — семеро. Остальные двухсотые». Андрей из Витебска, тот самый человек-открывашка, стал одним из семи счастливчиков

Главное
Все новости →

Заўвага:

 

 

 

 

Закрыць Паведаміць